一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样浮窗聊天
2026-04-21 18:26:51
1、打开手机,在手机中点击设置,进入设置页面后,点击通用。
2、在通用页面中点击画中画。
3、将自动开启画中画的滑块拖动到右侧,使用其他APP时,视频聊天窗口就会以浮窗的形式出现。
相关推荐
苹果手机怎么开小窗口聊天
阅读量:122
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:167
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:180
苹果手机怎么设置下拉回复消息
阅读量:70
苹果怎么设置小窗口回复消息
阅读量:119
猜你喜欢
女人为什么喜欢男人
呷哺呷哺怎么读
富贵包怎么消除
南京为什么叫金陵
潘阳为什么离了婚
苹果怎么设置铃声
委托书怎么写
读书报告怎么写
莘怎么读
辞职信怎么写
猜你喜欢
洋葱怎么做好吃
国家为什么要抓本山
脑出血是怎么引起的
实习经历怎么写
为什么你要走
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
撇点怎么写
云南大学怎么样
手机hd怎么关闭
笋怎么做好吃