一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone键盘扩展预测功能?
2026-05-18 21:05:39
1、第一步:进入iphone设置页,选择“辅助功能”选项
2、第二步:打开辅助功能界面,点开“切换控制”页
3、第三步:在键盘栏,关闭“扩展预测”功能即可
相关推荐
苹果手机如何开启关闭视频自动播放功能
阅读量:174
苹果手机如何停用按键重复功能?
阅读量:30
iphone7蓝牙图标不见了怎么办
阅读量:139
iphone11怎么开启始终显示菜单
阅读量:38
iPhone12杜比全景声怎么开
阅读量:73
猜你喜欢
细小是什么
虚脱是什么意思
什么是垃圾分类
什么的浪花
证券是什么
volume是什么意思
与什么同行作文
汗牛充栋是什么意思
龙骨是什么
send是什么意思
猜你喜欢
small是什么意思
虚脱是什么意思
毒龙钻什么意思
车船税是什么
脸颊长痘痘是什么原因
一语成谶什么意思
和谐是什么意思
天花是什么病
中考考什么
不干胶是什么