一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法如何开启按键声音
2026-05-05 06:13:28
1、进入设置界面
点设置图标,进入苹果手机设置界面。
2、打开声音与触感页
在设置页中,打开“声音与触感”设置页。
3、点亮按键音
在声音与触感设置页,将“按键音”功能点亮即可。
相关推荐
iphone手机输入法在什么地方开启按键声音?
阅读量:101
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:84
苹果12手机如何启用听写功能?
阅读量:81
iPhone13如何打开响铃模式下反馈功能
阅读量:155
苹果震动怎么突然没了
阅读量:95
猜你喜欢
穗怎么读拼音
地三鲜怎么做
嘴唇上长泡怎么办
中南财经政法大学怎么样
高德地图怎么用
我的世界怎么种甘蔗
孕妇流鼻血是怎么回事
怎么快速瘦腿
联想笔记本怎么样
手机怎么控制电脑
猜你喜欢
认为用英语怎么说
puppet怎么读
怎么定位
怎么快速瘦腿
史密斯燃气热水器怎么样
糍粑怎么做
入睡困难怎么办
布洛芬缓释胶囊怎么样
工作经历怎么写
热水袋怎么注水