一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么设置滑动输入
2026-04-21 23:41:58
1、第一步、点击进入“小艺输入法”图标
2、第二步、点击“设置”选项。
3、第三步、点击“输入设置”选项。
4、第四步、打开“启用滑动输入”开关,即可开启滑动输入功能。
相关推荐
如何启用华为小艺输入法滑动输入
阅读量:48
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:54
华为手机输入法如何开启滑行输入?
阅读量:77
小艺输入法滑动输入怎么设置?
阅读量:60
华为小艺输入法如何设置
阅读量:167
猜你喜欢
今天有什么考试
梦见吃鱼是什么意思
马甲是什么
一衣带水的水指什么河
6月20日是什么星座
一分钟能做什么
奇数是什么
什么是马甲线
机理是什么意思
涟漪是什么意思
猜你喜欢
9月30日是什么星座
红颜是什么意思
2022年属什么生肖
钢是由什么组成的
玄色是什么颜色
5月27日是什么星座
late是什么意思
什么是窦性心律
鼻子红是什么原因
轶事是什么意思