一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS截图功能怎么用
2026-05-05 04:48:42
1、启动器中单击打开【截图录屏】程序。
2、先拖动鼠标选择截图区域,如下图所示,矩形框内即为截图区域,之后点右下角的截图按钮。
3、截图完成后,会有下图所示的提示,点【查看】即可打开图片。
相关推荐
win7任务栏变成白色了的解决
阅读量:28
Win10系统下如何进行屏幕复制设置?
阅读量:118
Win10系统更新补丁在哪
阅读量:132
华为交换机如何备份配置到本机计算机?
阅读量:39
怎么样校验Win10 ISO的SHA1 如何验证MD5值
阅读量:61
猜你喜欢
唯物辩证法的根本方法
金钱树的养殖方法和注意事项
肥肠怎么做好吃
求职意向怎么填
杭州好吃的
辣白菜的腌制方法和配料
月经疼痛怎么缓解
沙漠玫瑰的养殖方法
黄鱼怎么做好吃
花束图片大全
猜你喜欢
宝宝辅食做法大全
低保申请怎么写
亚丹衣柜怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
表情包大全
怎么样和女孩子聊天
汽车品牌大全
大鹅怎么做好吃
生发最好的方法
金针菇的做法大全家常