一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机NFC移动支付功能
2026-05-05 20:39:11
1、首先,在支付前下拉手机菜单,找到NFC开关按钮打开NFC。
2、其次,把设备摄像头(一般是NFC感应部分)接近支付设备。
3、最后,根据手机提示自动完成支付。
相关推荐
华为手机怎样使用NFC
阅读量:149
vivonfc功能怎么开启
阅读量:171
荣耀v20nfc功能怎么用
阅读量:127
华为mate40如何重启NFC
阅读量:117
母亲节祝福语过世
阅读量:47
猜你喜欢
坐月子是什么
孔子名什么字什么
bim是什么意思
asos是什么牌子
尿常规检查什么
冰晶是什么
什么生意好做
被和谐了是什么意思
花青素是什么
俑是什么意思
猜你喜欢
车震什么意思
into是什么意思
什么是中出
紫河车是什么
琳琅满目是什么意思
中国国花是什么
什么是公共关系
苹果4和4s有什么区别
ccu是什么意思
什么是说明文