一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺为啥不能截屏
2026-04-21 15:38:31
1、
进入电视剧
打开爱奇艺,点击电视剧。
2、
开始截图
在电视剧页面,点击相机。
3、
允许储存权限
自动弹出权限页面后,点击使用中允许。
4、
成功截图
开启储存功能后,才可截图,未开启无法截图。
相关推荐
爱奇艺视频怎么截屏
阅读量:81
爱奇艺不能截屏
阅读量:177
爱奇艺怎么截屏
阅读量:134
哔哩哔哩怎么查看版本信息
阅读量:121
腾讯视频截图保存在哪
阅读量:149
猜你喜欢
血压高怎么调理
理肤泉怎么样
自我推荐怎么写
个人基本情况怎么写
不想写作业怎么办
牛轧糖怎么读
寒气重怎么调理
漫步者耳机怎么样
怎么教育孩子
我的世界怎么做药水
猜你喜欢
仓鼠怎么养不容易死
拂怎么读
360随身wifi怎么用
奖惩情况怎么写
嗓子有异物感是怎么回事
怎么测智商
mate怎么读
我的世界工作台怎么做
撇点怎么写
肚脐眼疼是怎么回事