一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置双击唤醒屏幕?
2026-05-10 10:52:02
1、点击手机桌面的【设置】图标。
2、拉至屏幕底部,点击【系统】。
3、点击【手势控制】。
4、点击【黑屏手势】下的【双击】。
5、点击开启【双击唤醒屏幕】即可。
相关推荐
支付宝蚂蚁庄园美人鱼装扮怎么获得
阅读量:46
蚂蚁庄园成语乌合之众的乌指的是哪种鸟
阅读量:194
吉利星越中控台的喇叭是几寸的
阅读量:125
蚂蚁庄园我国华南地区春季经常出现哪种天气
阅读量:57
如何处理试客小兵闪退登录不进去问题
阅读量:23
猜你喜欢
蛇皮果怎么吃
怎么吃都不胖
头发掉的厉害怎么办
抻面怎么和面
秦可卿怎么死的
怎么查看共同好友
英国牛栏奶粉怎么样
失业补助金怎么领
鼻子出血怎么止血
女性排卵期怎么算
猜你喜欢
红旗汽车怎么样
披肩发怎么扎好看
茶油怎么吃
菜心怎么做
双手发麻是怎么回事
凯美瑞怎么样
小米手机进水了怎么办
电影学院怎么考
宫寒怎么调理比较快
月经期怎么减肥