一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么关闭群聊窗口左滑显示卡片功能
2026-04-23 05:34:57
1、在软件页面点击手机桌面中的qq。
2、点击屏幕左上方的个人头像。
3、点击屏幕左下方的设置。
4、在设置页面,点击辅助功能。
5、最后点击关闭群聊窗口左滑显示卡片开关。
相关推荐
怎么关掉qq超级qq秀
阅读量:93
手机QQ怎么关闭群窗口左滑展示群友卡片功能
阅读量:161
手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
阅读量:188
手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
阅读量:44
手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
阅读量:185
猜你喜欢
小金刚菩提子怎么盘
cdr字体怎么安装
套套怎么用
大都会博物馆
dnf红字怎么转换
怎么提高学习效率
球蛋白高是怎么回事
平板开不了机怎么办
神奇的近义词
女性发型
猜你喜欢
军事博物馆官网
mc怎么联机
手机密码忘了怎么刷机
河南博物馆
虾球怎么做
淘宝怎么开店教程
埋怨的近义词
鼓励的近义词
沉重的近义词
解释的近义词