一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭动态封面
2026-04-26 05:56:01
1、打开抖音后,点击
我。
2、在我的界面,点击
右上角三条横线处。
3、点击
设置。
4、在设置界面,点击
通用设置。
5、在通用设置界面,拖动
动态封面后的滑块。
6、关闭
动态封面。
相关推荐
抖音道具里怎么搜索自己想要的
阅读量:74
抖音短视频里面的道具怎么收藏 收藏的道具在哪
阅读量:43
抖音短视频怎么关闭不展示活跃状态?
阅读量:47
抖音收藏的道具在哪 抖音收藏的道具怎么用
阅读量:101
抖音打开白色箭头复制链接
阅读量:27
猜你喜欢
觞是什么意思
tx是什么意思
结膜炎用什么眼药水
什么是甲亢
营销是什么
幸福是什么
nlp是什么意思
牡丹花什么时候开
杜鹃花什么时候开
卫冕冠军是什么意思
猜你喜欢
什么是oa
mother是什么意思
高考成绩什么时候出来
拉皮条什么意思
after是什么意思
前列腺液是什么
工信局是做什么的
ft是什么意思
杨枝甘露是什么
禁欲系是什么意思