一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭允许给我推荐可能认识的人
2026-04-25 05:36:21
1、第一步:打开软件,
再点击“我的”。
2、第二步:然后点击
“系统设置”。
3、第三步:再点击
“帐号和隐私设置”。
4、第四步:将
“允许给我推荐可能认识的人”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
抖音发布视频一直在审核中解决方法
阅读量:53
抖音视频什么时候发?如何选择发作品的黄金时间
阅读量:103
抖音置顶有什么好处
阅读量:35
抖音上的视频为什么没有播放量?
阅读量:110
抖音你近期发布的作品被识别到涉及搬运怎么办?
阅读量:43
猜你喜欢
地包天要怎么矫正
新娘发型
排骨汤怎么炖好吃
胡歌发型
怎么隐藏文件
新百伦怎么辨别真假
移动怎么查积分
炉甘石治湿疹怎么样
六线谱怎么看
微信气泡怎么设置
猜你喜欢
彬彬有礼的近义词
ps怎么去除水印
毕加索钢笔怎么样
贺卡怎么制作
套套怎么用
我的世界木棍怎么做
怎么编辑视频
淡雅的近义词
规则的近义词
冰箱冷藏室温度怎么调