一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么授权应用权限?
2026-04-23 17:38:21
1、首先打开手机设置,点击应用。如图
2、接着在应用页面点击权限管理。如图
3、然后点击权限下面的麦克风选项。如图
4、最后在麦克风权限页面开启微信右侧开关。如图
相关推荐
微信权限设置在哪打开
阅读量:50
微信权限管理如何设置
阅读量:158
微信怎么开通授权管理
阅读量:170
微信授权管理在哪里
阅读量:111
微信登录权限怎么开启
阅读量:181
猜你喜欢
驾校报名需要什么
什么叫脱发
居安思危的意思
高尚的意思
重整旗鼓的意思
什么叫大满贯
补漆笔什么牌子好
老司机开车什么意思
呵呵呵是什么意思
警钟长鸣的意思
猜你喜欢
种草莓是什么意思
胸径是什么意思
什么叫达人
早发白帝城古诗意思
建材包括什么
智商情商还有什么商
学而不厌的意思
贴牌是什么意思
hrc是什么意思
一个王一个力读什么