一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何添加乘坐公交车的公交卡
2026-04-24 18:58:06
1、首先打开微信选择菜单栏里的卡包
2、然后在卡包里选中公交卡点击进入
3、在弹出的页面里点击添加交通卡
4、然后点击添加乘车码的按钮,如图所示
5、最后点击开通免密支付即可添加完成
相关推荐
番茄免费小说如何找到客服
阅读量:36
七猫免费小说怎么赚钱?
阅读量:71
不认识字怎么考驾照?
阅读量:123
老年人怎样用猪肉红肠来练习用刀的功夫
阅读量:122
QQ音乐如何设置我的心情?
阅读量:171
猜你喜欢
尿不出来是什么病
僚机是什么意思
cc霜是什么
坚硬的反义词是什么
慢热是什么意思
妮子是什么意思
lower是什么意思
牙齿出血是什么原因
什么是自然人
规格型号是什么意思
猜你喜欢
hc是什么意思
mp4是什么
悻悻然是什么意思
打新股是什么意思
js什么意思
不假思索是什么意思
cosplay什么意思
眼睛痛是什么原因
hobby是什么意思
人道主义是什么意思