一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启桌面壁纸随主题变换
2026-04-23 07:29:55
1、打开手机设置,选择“桌面、锁屏与壁纸”进入。
2、点击“桌面设置”,进入桌面设置页。
3、在桌面设置页将“桌面壁纸随主题更换”的图标打开即可。
相关推荐
vivo手机新版主题壁纸随主题切换怎么设置
阅读量:119
vivo桌面壁纸随主题变换怎么开启
阅读量:46
vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:125
vivo手机桌面壁纸怎么设置随主题更换
阅读量:126
vivo手机新版主题壁纸怎么随主题切换
阅读量:78
猜你喜欢
减肥方法运动
交通知识
运动后多久可以吃东西
酶的作用
pdf用什么打开
黑糖的功效与作用
pvc运动地板
melody什么意思
扫墓用什么花
圆锥曲线知识点总结
猜你喜欢
什么是自贸区
酒水知识
黑枸杞的功效与作用
家居风水知识大全
服装面料知识
布洛芬缓释胶囊的作用
卧槽什么意思
天麻丸的功效与作用
什么就像什么造句
token什么意思