一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置红包提醒
2026-04-22 02:03:41
1、第1步:打开OPPO手机设置,点击【便捷工具】进入,如图所示。
2、第2步:选择【红包助手】进入,如图所示。
3、第3步:把【红包助手】或者【自动跳转至红包聊天界面】开关即可,如图所示。
相关推荐
微信红包提示音怎么设置
阅读量:145
微信红包来了声音怎么设置
阅读量:144
微信红包来了提示音要怎么设置
阅读量:172
红包来了提示音怎么设置?
阅读量:40
手机怎样设置红包提示音
阅读量:23
猜你喜欢
surprised是什么意思
sy什么意思
妖机是什么意思
口腔溃疡 维生素
s925是什么银
瘦腿运动
lnk是什么格式
铜钱草的养殖方法和注意事项
如饥似渴是什么意思
什么改变了我作文
猜你喜欢
鲜为人知什么意思
耐心的近义词是什么
无土养殖泥鳅
eq是什么
蓝色妖姬的花语是什么
玉米什么时候传入中国
什么是放疗和化疗
august什么意思
维生素e涂脸正确用法
进步的反义词是什么