一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么转换成文字
2026-04-24 17:01:59
1、第一步:打开苹果照片的按钮,在图片的下方点击“文字识别”图标,如图所示.
2、第二步:在新的页面,长按文字进行选择,如图所示.
3、第三步:点击上方的拷贝选项即可,如图所示.
相关推荐
苹果手机如何将图片转换成文字
阅读量:58
苹果手机自带文字提取
阅读量:151
苹果手机怎么提取图片文字
阅读量:156
苹果手机怎么提取图片文字
阅读量:87
苹果手机如何图片转文字
阅读量:94
猜你喜欢
牛排怎么腌制
橡皮英语怎么读eraser
嗓子有异物感是怎么回事
哀悼怎么读
肠道不好怎么调理
我的世界铁桶怎么做
曦怎么写
上火怎么办
双引号怎么打
裤长怎么量
猜你喜欢
学生用英语怎么说
综合素质评价怎么写
排骨怎么炖
土豆粉怎么做好吃
有限的访问权限怎么解决
期货怎么玩
乐怎么读
小说大纲怎么写
怎么样下载电视剧
怎么才能怀孕