一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启允许App请求追踪
2026-04-30 12:22:40
1、打开手机设置。
2、然后在设置中找到“隐私”一栏。
3、最后在此页面就能看到“允许app请求追踪”,点击右侧按钮即可进行设置,开启后当其他平台想要追踪时便会跳出弹窗,提示大家选择。
相关推荐
苹果id缺少年龄信息无法开启追踪怎么办
阅读量:47
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
阅读量:35
iPhone14如何设置收到新的语音留言为三全音
阅读量:115
苹果手机如何更改光标速度
阅读量:159
苹果手机面容识别时有个灯闪怎么开启
阅读量:170
猜你喜欢
浦科特固态硬盘怎么样
武汉科技大学怎么样
西安科技大学怎么样
菠萝蜜怎么吃图解
二维码怎么生成
皮肤痒怎么办
提案怎么写
华为荣耀怎么样
楼顶防水怎么做
鼻翼大怎么办
猜你喜欢
体虚怎么调理
唱歌怎么换气
word里怎么画图
上网用英语怎么说
微信群聊怎么找
微博背景怎么换
江竹筠怎么读
尿急怎么办
脸肿怎么回事
手机的ip地址怎么查