一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录在哪备份
2026-05-06 13:58:03
1、在手机桌面上,点击打开设置图标。
2、在设置页面,点击个人头像进入Apple ID界面。
3、在Apple ID页面,点击【iCloud】选项
4、最后找到【通讯录】打开右侧的开关即可备份。
相关推荐
苹果手机如何恢复通讯录
阅读量:126
苹果手机通讯录怎么恢复联系人
阅读量:193
iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
阅读量:177
苹果手机的通讯录在哪里查看?
阅读量:110
苹果手机电话号码怎么恢复
阅读量:62
猜你喜欢
横撇怎么写
排便不畅怎么办
邮箱怎么发送文件夹
水滴怎么画
说服怎么读
360卸载不了怎么办
卡罗拉双擎怎么样
怎么除去青春痘
怎么办理营业执照
肚脐眼疼是怎么回事
猜你喜欢
武昌工学院怎么样
别克昂科威怎么样
火麻仁怎么吃
水龙头滴水怎么修
糯米粉怎么和面不裂
脚后跟痛是怎么回事
外用延时喷剂怎么用
怎么清洗油烟机
怎么设置无线路由器
cad立体图怎么画