一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13更新15.5发热怎么办
2026-04-22 19:49:18
1、首先我们打开手机,进入设置点击【通用】。
2、接着点击底下的【后台应用刷新】。
3、然后再次选择【后台应用刷新】进入。
4、最后我们点击【关闭】后台刷新即可降低手机发热。
相关推荐
无限法则ROE下载安装教程
阅读量:73
和舒服的人在一起就是养生下一句是什么
阅读量:141
碳晶取暖器使用方法
阅读量:167
接送学生车辆的司机不听学校指挥怎么办?
阅读量:154
北京国管公积金,请问联名卡的建行,具体属于哪个支行的
阅读量:49
猜你喜欢
麻辣鸡块的做法
海参小米粥的家常做法
红豆的做法
鲍鱼的做法
fruit怎么读
怆怎么读
饺子馅的做法
联通宽带怎么样
牛肉粉丝汤的做法
银鱼的做法
猜你喜欢
臻怎么读
莴笋的做法
无特长的人怎么写特长
炒面条的家常做法
西湖醋鱼的做法
肉片的做法
微信主题怎么设置
炝锅腐竹的做法
什锦菜的做法
微粒贷怎么开通