一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
非京籍怎么自己缴纳北京社保
2026-04-28 14:39:30
1、首先,进入到支付宝APP,点击市民中心,如下图
2、然后,进入后点击社保选项,如下图
3、最后,进入社保界面点击【社保办理】即可,如下图
相关推荐
北京灵活就业怎么办理
阅读量:64
非京籍灵活就业人员社保怎么办理?
阅读量:99
失业后社保怎么交
阅读量:20
外地人怎么交社保
阅读量:194
灵活就业人员医保怎么交
阅读量:179
猜你喜欢
如何去英国留学
如何大胸
有眼袋了怎么办
ps如何调整图片大小
sweet是什么意思啊
abo是什么意思
生活大爆炒
女性疣病是什么症状图片
如何开通国际漫游
最低生活保障
猜你喜欢
狗的生活习性
rst是什么意思
党组织生活会
心怎么折叠图解
杨梅怎么清洗
不惑女人的扭曲生活
生活说说很现实的说说
杉德生活
如何给手机贴膜
我们生活的年代