一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何关闭个性化内容推荐功能
2026-04-24 21:57:56
1、
第一步:
打开手机美篇的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【个性化推荐与广告】。
3、
第三步:
点击【个性化内容推荐】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭个性化内容推荐功能。
相关推荐
如何更换美篇头像
阅读量:80
美篇怎么设置不让别人看
阅读量:57
美篇怎么关闭背景音乐
阅读量:47
美篇别人的作品如何收藏
阅读量:133
美篇怎样设置查看访问统计各项数据?
阅读量:124
猜你喜欢
脚趾甲变厚怎么治
如何美白脸部皮肤
如何投资商铺
电力猫怎么设置
如何教育幼儿
与奴隶的生活攻略
jpg是什么意思
淘宝的保证金怎么退
强生隐形眼镜怎么样
高尔夫汽车怎么样
猜你喜欢
如何织宝宝鞋
大饼脸怎么变瓜子脸
怎么修复lsp
手机高德导航怎么用
怎么下载视频到桌面
怎么找出隐藏的文件夹
开车如何省油
ie版本怎么看
剧本杀是什么意思
下载视频怎么下