一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机中怎么启用共享相册?
2026-04-22 07:17:15
1、点击桌面的设置app进入。
2、选择照片的选项进入。
3、默认情况共享相册是关闭的,如图。
4、勾选启用共享相册就可以了,不过有个缺点,别人可以根据这个共享相册推送广告。
相关推荐
苹果共享相簿发布后在哪里看
阅读量:28
苹果怎么共享相册?
阅读量:31
手机相册怎样开启共享相册
阅读量:111
vivo手机如何判断自己照片有没有共享
阅读量:121
两个苹果手机怎么共享相册
阅读量:95
猜你喜欢
梦见手表是什么意思
for是什么意思
触类旁通的意思
红旗h5什么时候上市
反馈是什么意思
商榷是什么意思
妊娠是什么意思
张口结舌的意思
什么是美容
革故鼎新的意思
猜你喜欢
海参什么季节吃最好
智能手表有什么功能
supreme是什么意思
什么食物含钙多
moment是什么意思
谷维素片的作用
瞑目蹲身的意思
pe是什么意思
头位是什么意思
女生开什么车比较好