一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让抖音关注页未读数据显示出来
2026-04-23 08:26:58
1、开启抖音软件,点击“我”的按钮,点击方框中的“三”按钮。
2、再点击“设置”按钮。
3、点击通知设置按钮。
4、将红色方框中开关打开即可让抖音关注页未读数据显示出来。
相关推荐
怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
阅读量:36
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:52
抖音怎么关闭主页喜欢列表
阅读量:169
抖音app如何设置为使用期间接收通知消息
阅读量:145
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:25
猜你喜欢
脚抽筋怎么办
川字纹怎么消除
third怎么读
电脑关不了机是怎么回事
炒馒头怎么做好吃
rain怎么读
自我描述怎么写
怎么下载英雄联盟
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
微信朋友圈怎么转发
猜你喜欢
怎么查上升星座
母亲节贺卡怎么做
头发干枯怎么办
璩怎么读
晒伤了怎么办
老鼠怎么画
引号怎么打
guess怎么读
人均可支配收入怎么算
bored怎么读