一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何设置快捷键
2026-04-27 01:16:10
1、第一步,打开手机里的设置,在设置页面中点击控制中心选项
2、第二步,进入控制中心页面,点击功能前方的加号图标。
3、第三步,最后我们下拉手机屏幕,在控制中心内即可使用该快捷键。如下图所示
相关推荐
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:100
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:65
苹果手机上滑控制中心怎么设置
阅读量:166
iPhone13手机是手电筒怎么开启
阅读量:170
iphone13微信提示音特别小
阅读量:194
猜你喜欢
卫衣里面穿什么
心怡是什么意思
charge是什么意思
落寞是什么意思
玩逆战需要什么配置
喝彩的意思
鸟屎掉身上什么预兆
大蛇丸什么时候死的
420是什么意思
应接不暇的暇是什么意思
猜你喜欢
一丘之貉是什么意思
博学的意思
脸圆适合什么发型
挂念的意思
30岁女人用什么护肤品
搞笑生日祝福语
螃蟹不能与什么一起吃
感恩的祝福
黄飞鸿属什么生肖
股份制企业是什么意思