一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能
2026-04-25 17:54:47
1、打开手机桌面,
点击‘设置’;
2、在设置页面,
点击‘锁屏和密码’;
3、接着
点击’安全锁定设置‘;
4、下一步点击’电源键即时锁定‘的开关;
5、关闭’电源键即时锁定‘即可。
相关推荐
华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
阅读量:31
华为上滑解锁怎么取消
阅读量:41
华为P50熄屏在哪设置?
阅读量:22
如何开启荣耀9的简易模式
阅读量:155
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
阅读量:158
猜你喜欢
直男是什么意思啊
全险包括什么
告罄的意思
洋槐蜜的作用与功效
ghost是什么意思
昙花一现是什么意思
熬的意思
fall是什么意思
单向好友什么意思
什么叫ipo
猜你喜欢
什么让我快乐作文
什么是ie
画龙点睛的意思
叹为观止的意思
排比句是什么意思
有什么好看的喜剧电影
墙纸什么材质的好
sg是什么意思
乙肝表面抗体高是什么意思
蓖麻油的作用