一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎么开启资讯提醒功能?
2026-04-26 16:23:57
1、打开电脑上的腾讯QQ软件。
2、点击左下角的“主菜单”按钮。
3、在主菜单中点击“设置”按钮。
4、在设置中点击“权限设置”按钮。
5、将资讯提醒中的“登录后显示腾讯网迷你版”功能关闭。
相关推荐
华为手机怎么更改电量显示模式?
阅读量:99
手机QQ输入法怎么设置工具栏显示夜间模式?
阅读量:50
华为如何切换另一个操作界面
阅读量:190
手机如何利用手势打开特定APP?
阅读量:185
华为手机如何设置智慧助手【今天】的头部信息?
阅读量:176
猜你喜欢
土豆泥怎么做
火参果怎么吃
教案怎么写
怎么治脚臭
老虎怎么画
怎么包馄饨
喝酒过敏怎么办
高血压怎么引起的
新鲜百合怎么做好吃
痛风怎么治疗最好
猜你喜欢
qq怎么实名认证
购置税怎么算
脾大是怎么回事
卡西欧手表怎么样
白果怎么吃
紧箍咒怎么念
手擀面怎么和面
学信网在线验证码怎么获取
手滛过度怎么调理好
身份证扫描件怎么弄