一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上滑不了了怎么办
2026-04-30 07:47:36
1、打开手机设置,点击【桌面】
2、进入桌面设置后点击【系统导航方式】
3、点击右边的【全面屏手势】
4、点击【跳过】
5、当全面屏手势上有个蓝色框框即表示设置成功。
相关推荐
手机屏幕滑动不了是什么原因
阅读量:48
手机返回键失灵怎么办
阅读量:175
手机上滑功能怎么设置
阅读量:151
手机最上面一行触摸不管用了
阅读量:114
打开触摸设置
阅读量:87
猜你喜欢
胎位roa是什么意思
什么叫裸官
含蓄是什么意思
煮黑豆的功效与作用
田七的作用
犀利的意思
硫酸软骨素的作用
get是什么意思
什么歌曲最好听
现在流行什么歌曲
猜你喜欢
外围是什么意思
反骨是什么意思
什么叫女儿墙
办理结婚证需要什么证件
sop是什么意思
brother是什么意思
侃侃而谈的意思
月光石的作用
骑驴找马什么意思
中流砥柱的意思