一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置仅来自朋友的直播通知消息?
2026-04-23 19:29:17
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“直播通知”进入,如图箭头所示。
3、在弹出的选择框中,勾选“仅来自朋友”开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:155
如何开启抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:69
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:173
抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:45
抖音主页喜欢列表如何设置公开可见
阅读量:87
猜你喜欢
前列腺增大怎么治疗
平安银行怎么样
苹果鼠标怎么连接
糖耐量异常怎么办
申论怎么写
不足之处怎么写
佩恩怎么死的
苹果开不了机怎么办
派得狗粮怎么样
奥尔良烤翅怎么做
猜你喜欢
好书推荐卡怎么做
横线怎么打出来
阿根廷红虾怎么做好吃
星际争霸2怎么玩
丸子头怎么扎好看
乳腺结节怎么治疗
猎豹汽车怎么样
无痕浏览怎么设置
眼袋怎么消除简单方法
怎么写信的格式