一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏相机怎么关闭
2026-04-27 00:56:04
1、打开手机中的通知与控制中心界面,选择设置图标,点击进入。
2、在手机系统设置中心选择【息屏与锁屏】功能,点击打开。
3、在锁屏设置界面选择底部的【急速相机】,关闭此功能即可禁用锁屏相机。
相关推荐
锁屏相机怎么关闭
阅读量:155
锁屏相机怎么关闭
阅读量:91
怎么取消锁屏上的相机
阅读量:176
一加手机怎么禁止在关屏界面打开相机?
阅读量:85
锁屏时右下角的照相机图标怎么删除呀
阅读量:136
猜你喜欢
家用血糖仪什么牌子好
脱销什么意思啊
灯下黑是什么意思
制作幻灯片用什么软件
梦见白蛇是什么意思
什么牌子的音箱好
客厅装饰画挂什么好
million是什么意思
mall是什么意思
虚怀若谷是什么意思
猜你喜欢
二八定律是什么意思
yy唱歌用什么软件
处qy是什么意思
ipo的意思
珍奇的意思
生日快乐祝福语图片
脱缰的意思
cross是什么意思
百合的意思
摆什么地摊赚钱