一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度 怎样设置添加感兴趣的内容?
2026-04-22 11:43:56
1、在手机上找到百度,点击打开,
2、点击右下角我的,
3、点击页面上方的关注,
4、点击页面右上角的小加号,
5、点击列表中的第一项分类添加,
6、找到我们喜欢的兴趣,点击右侧的关注即可,
相关推荐
百度大字版怎么关闭个性化推荐
阅读量:68
百度阅读APP如何关闭个性化推荐呢?
阅读量:99
iQOO U3手机怎么关闭百度APP搜索历史显示?
阅读量:126
百度怎么开启通知消息?
阅读量:169
百度阅读app如何设置开启个性化推荐
阅读量:61
猜你喜欢
闭合性粉刺怎么去除
禾怎么组词
鸡皮疙瘩怎么去除
wps怎么合并单元格
和怎么读
吉他尺寸怎么选
怎么才能戒烟
文件扩展名怎么改
2岁宝宝便秘怎么办
信用卡丢失怎么办
猜你喜欢
正当防卫4怎么设置中文
入党自传怎么写
qq怎么邀请好友进群
福迪汽车怎么样
我的世界船怎么合成
怎么扎丸子头
图片怎么做成视频
怎么去掉黑眼圈
诞怎么读
日语我爱你怎么写