一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机戴上不自动连接怎么设置
2026-04-29 20:06:28
1、 第一步:
进入苹果手机设置页,选择【蓝牙】设置窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在蓝牙设置窗口,打开【蓝牙】选项窗口。
3、 第三步:
在我的设备窗口,点开【蓝牙耳机】即可进行连接。
相关推荐
苹果耳机戴上不自动连接怎么设置?
阅读量:46
为什么苹果耳机老是断开连接?
阅读量:32
苹果耳机不能自动连接手机?
阅读量:116
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:183
苹果耳机怎么看一代二代三代
阅读量:49
猜你喜欢
怎么看照片的像素
路由器如何改密码
声卡怎么设置
怎么弄透明头像
如何补办身份证
如何生发
罗汉果泡水的正确方法
如何查询ip地址
靖西旅游
成都九寨沟旅游攻略
猜你喜欢
如何调漂
成都工业学院怎么样
淘宝店铺链接在哪里
大同旅游景点大全
三星手机如何截屏
软件卸载不掉怎么办
西宁 旅游
丽江在哪里
如何申请苹果id账号
茧缘蚕丝被怎么样