一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
2026-05-01 14:51:15
1、第一步,点开苹果手机设置,进入通用设置页面。
2、第二步,在通用设置中,打开后台App刷新页面。
3、第三步,在后台App刷新页,关掉抖音选项即可。
相关推荐
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
阅读量:195
苹果抖音退出还在播放
阅读量:28
抖音直播退出还在放声音
阅读量:181
抖音看直播退出声音还在怎么设置
阅读量:61
苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:181
猜你喜欢
什么比猎豹的速度更快
格物致知什么意思
scarf是什么意思
驳船是什么意思
刨活是什么意思
巧克力代表什么意思
2007年是什么年
什么酒最贵
法兰绒是什么面料
妄自菲薄什么意思
猜你喜欢
李老板长什么样子图片
油腻腻的什么
蚂蚁上树是什么意思
卡其色是什么色
多愁善感是什么意思
蚝油是什么
of course是什么意思
乙脑疫苗什么时候打
1月14日是什么星座
什么而什么