一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么转移存储的数据
2026-04-24 10:31:05
1、先点击“设置”选项,操作如下图。
2、然后登陆iCloud账号,如下图。
3、接着输入Apple ID账号,如下图。
4、最后点合并选项,存储数据即可转移到新手机上。
相关推荐
iPhone上如何启动访问限制,确保文件安全
阅读量:93
iPhone13手机在哪清除缓存?
阅读量:192
苹果手机缓存的视频在哪里查看?
阅读量:153
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:66
苹果手机如何删除相册中的所有视频?
阅读量:47
猜你喜欢
怎么进入安全模式
糖醋排骨怎么做好吃
精索静脉曲张怎么办
gpa怎么算
没钱怎么办
菰怎么读
豌豆怎么吃
肚脐眼痒是怎么回事
淦怎么读
狗狗尿血是怎么回事
猜你喜欢
怎么计算胎儿体重
摩托车怎么开
灏怎么读音是什么
曹云金和郭德纲是怎么回事
鼻腔干燥怎么办
我的世界怎么去下界
艾滋病是怎么得的
怎么快速减肥
西南大学怎么样
增长率怎么算