一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭按键振动
2026-04-24 04:20:49
1、在我的界面选择右上角的设置选项。
2、选择键盘设置选项。
3、点击按键振动后面的橙色按钮进行关闭即可。
相关推荐
搜狗输入法打字振动怎么关闭
阅读量:179
搜狗输入法怎样关闭“按键振动”
阅读量:77
QQ怎么关闭消息震动
阅读量:73
讯飞输入法小蓝鸟怎么关
阅读量:105
如何关闭震动
阅读量:50
猜你喜欢
建微信群怎么建
消费税怎么算
妈妈是怎么堕落的
南京云锦博物馆
繁荣昌盛的近义词
社会常识全知道
青苔怎么养
筋膜炎怎么治
鼻子流血怎么回事
腹直肌分离怎么恢复
猜你喜欢
误解的近义词
股票换手率怎么看
呈现的近义词是什么
发型教程
怎么进安全模式
瓜子脸适合什么发型
右肩膀疼是怎么回事
模糊的近义词
风龙废墟怎么进
鬼步舞怎么跳