一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何开启独立5G功能
2026-05-03 01:45:39
1、首先,打开iPhone13手机的设置,点击【蜂窝网络】选项进入!
2、然后,在蜂窝网络页面,点击【语音与数据】选项进入!
3、最后,在语音与数据页面,把【独立5G】开启即可!
相关推荐
苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA
阅读量:150
苹果双卡信号会变差怎么办
阅读量:80
如何解决iphone手机信号突然变差
阅读量:41
怎么开启iPhone苹果手机sa功能
阅读量:136
iPhone上数据漫游是干什么用的
阅读量:65
猜你喜欢
家常红烧牛肉
笔记本配置怎么看
避孕的方法
软炸里脊的家常做法
狂躁症的治疗方法
痔疮的治疗方法
苹果手机怎么看真假
胖怎么办
面积公式大全
暖宫的方法
猜你喜欢
鱼子酱好吃吗
水煮鱼片的家常做法
梭鱼怎么做好吃
油焖茄子的家常做法
海兔怎么做好吃
泡菜的腌制方法和配料
气血两虚怎么调理
字体怎么变大
小白菜怎么做好吃
刻画人物的方法