一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快影中如何快速调整视频比例?
2026-04-22 12:41:21
1、打开安装好的快影,点击“剪辑”。
2、导入剪辑的素材。
3、点击上方调整图标。
4、点击画幅比例。
5、选择抖音、快手常用的9:16,其余冷门比例也可自行尝试,完成设置。
相关推荐
快影镜像在哪里
阅读量:196
快影如何去除视频原字幕
阅读量:139
如何用快影消除视频的声音
阅读量:54
手机快影APP怎样让图片旋转起来?
阅读量:120
快影app如何添加特效?
阅读量:154
猜你喜欢
汽车gt是什么意思
myself是什么意思
梳子断了什么征兆
吃豆腐是什么意思
九浅一深是什么意思
什么钙片适合中老年人
什么是放量
2.0l是什么意思
什么牌子的月饼好吃
fork是什么意思
猜你喜欢
潇潇的意思
谣言的意思
pc是什么意思的缩写
卫冕是什么意思
千呼万唤的意思
中国好声音什么时候播出
opera是什么意思
偏见的意思
性情的意思
中流砥柱意思