一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拒收中国联通活动的短信?
2026-04-24 15:14:37
1、第一步
进入中国联通个人主页,点击设置
2、第二步
然后选择通用选项,点击进入
3、第三步
最后关闭“活动消息接收”右侧按钮即可
相关推荐
中国移动公益短信怎么取消
阅读量:117
小米手机未接来电怎么取消短信提醒?
阅读量:92
所有短信都不想接收怎么设置
阅读量:182
如何取消中国联通活动短信通知
阅读量:90
关闭通话功能保留上网
阅读量:109
猜你喜欢
牛初乳怎么吃
小学生安全用电常识
静态ip怎么设置
怎么清洗打印机喷头
路虎卫士怎么样
怎么写新闻
途锐怎么样
膏药过敏怎么办
失眠怎么能治好
常识大全
猜你喜欢
脚气病怎么治
发邮件怎么发文件夹
语重心长的近义词
怎么删除word中的空白页
怎么拷贝
祈祷的近义词
右胸痛是怎么回事
无线键盘怎么连接
荷兰性博物馆
感冒头痛怎么办