一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机陀螺仪在设置哪里
2026-04-27 12:26:37
1、首先在苹果手机桌面上点击打开“设置”。
2、然后在苹果手机设置里,找到并点击“指南针”功能。
3、接着进入指南针设置界面后,将“使用真北”功能开启就设置好陀螺仪了。
相关推荐
苹果陀螺仪突然用不了了
阅读量:88
苹果陀螺仪修复方法
阅读量:152
苹果如何检测陀螺仪坏没坏
阅读量:94
苹果手机指南针失灵怎样修理
阅读量:164
iphone6陀螺仪修复方法
阅读量:186
猜你喜欢
什么地图可以看到实景
什么时间喝茶最好
见义勇为的意思
false是什么意思
果实累累的意思
家训是什么意思
nasa是什么意思
昶读什么
uninstall是什么意思
19朵花代表什么
猜你喜欢
什么叫编者按
三炮什么意思
跋涉的意思
汽车1.5t是什么意思
车险买什么好
海纳百川的意思
国度是什么意思
军训要带什么东西
日久见人心什么意思
气壮山河的意思