一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳少儿医保怎么绑定社康
2026-04-30 03:55:50
1、
点击个人业务办理
打开深圳社保,点击个人业务办理。
2、
打开社康点绑定及变更
点击打开社康点绑定及变更。
3、
填写绑定信息
填写绑定信息,点击保存按钮完成绑定。
相关推荐
深圳少儿医保怎么绑定社康
阅读量:26
少儿医保绑定社康怎么绑
阅读量:105
深圳少儿医保卡怎么绑定社康
阅读量:68
少儿医保怎么激活使用
阅读量:39
深圳少儿医保怎么绑定父母社保卡
阅读量:140
猜你喜欢
橘子皮泡水喝有什么好处
一针见血的意思
应验的意思是什么
空调显示e6是什么意思
富士康是干什么的
售罄什么意思
w是什么意思
风韵什么意思
坦然的意思
什么样的男人最有魅力
猜你喜欢
沉寂的意思
布病什么症状
什么是碳素钢
记忆犹新的意思
对偶是什么意思
三个牛字念什么
相提并论的意思
什么是凌迟
称谓是什么意思
oops是什么意思