一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款语音播报怎么设置
2026-04-24 08:57:48
1、打开支付宝软件,点击“我的”选项,点击“设置”。
2、点击“通用”选项,点击“新消息通知”,进入新消息通知界面。
3、点击“二维码收钱到账语音提醒”,选择开启提醒即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:127
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:91
怎么打开支付宝收款语音
阅读量:141
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:157
支付宝收款提示音怎么打开
阅读量:100
猜你喜欢
失足女是什么意思
歌舞升平的意思
无时无刻的意思
美术生学什么专业好
什么是有机农业
患得患失的意思
毛线是什么意思
crane是什么意思
一扫而光的意思
儿童适合喝什么牛奶
猜你喜欢
捉襟见肘的意思
nps是什么意思
778是什么意思
宅女什么意思
身无长物的意思
神往的意思
如法炮制的意思
摒弃的意思
into是什么意思
速溶咖啡什么牌子好