一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭自动播放实况照片
2026-04-24 04:46:51
1、在iPhone12主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击照片。
3、在照片设置界面,将这里的自动播放实况照片的功能关闭即可。
相关推荐
iPhone显示开启【开/关标签】功能
阅读量:32
苹果手机如何设置默认输入法?
阅读量:41
苹果13手机怎么开启LED闪烁以示提醒
阅读量:106
iphone怎么设置触控小球透明度
阅读量:62
苹果手机的横幅来电显示在哪儿设置?
阅读量:48
猜你喜欢
手机钢化膜怎么贴
手机怎么恢复出厂设置
湿疹是怎么引起的
营运证怎么办理
地震来了怎么办
借据怎么写
笺怎么读
泰迪狗怎么养
拖延症怎么治
菜鸟驿站怎么加盟
猜你喜欢
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
d的笔顺怎么写
讣告怎么写
博世壁挂炉怎么样
馒头怎么做好吃
圆的面积怎么算
茴香苗怎么吃
人类一败涂地怎么爬墙
端午节放假通知怎么写
怎么迁户口