一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么开启新消息提醒声音
2026-04-24 00:17:10
1、首先在电脑桌面找到微信并点击打开。
2、接着点击屏幕左下方的三条横杆。
3、然后点击“设置”。
4、接着点击“消息通知”。
5、最后勾选开启“新信息通知声音”即可。
相关推荐
微信电脑版如何设置新消息提醒声音?
阅读量:147
微信电脑版声音怎么设置
阅读量:42
如何设置微信电脑版的新消息通知声音?
阅读量:28
电脑版微信如何开启新消息通知声音?
阅读量:74
电脑微信没有通知提示音怎么办?
阅读量:104
猜你喜欢
cf fps不稳定怎么办
抗战电视剧大全
体质差怎么调理
免费漫画大全免费漫画
猴子图片大全可爱
客厅装饰画图片大全
佛乐大全
快播电影网大全
代驾公司怎么注册
动漫电影大全
猜你喜欢
国华人寿保险怎么样
宝宝起湿疹怎么办
jizz国产大全
体育彩票怎么玩
恐怖图片大全
滑翔纸飞机怎么折
易错字大全
肖申克的救赎简介
怀表怎么带
怎么做披萨饼