一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第三者非医保部分怎么处理
2026-04-29 11:02:17
1、第一步、点击进入支付宝app,点击进入市民中心
2、第二步、点击进入医保
3、第三步、点击进入医保电子凭证,进行支付医保部分
4、第四步、点击进入付钱/收钱位置,展示付款码支付非医保部分即可
相关推荐
#首晒#ThinkPad X1无线触摸鼠标 开箱
阅读量:90
喜马拉雅听书怎样查看回复
阅读量:142
怎么快速煮成姜末葱花粥
阅读量:176
借呗能分多少期
阅读量:168
驾驶人自助体检流程指引
阅读量:135
猜你喜欢
3q是什么意思
1.24是什么星座
pasta是什么意思
人尽可夫是什么意思
蚂蟥最怕什么
现房是什么意思
gq是什么意思
remain是什么意思
小学一年级运动会口号
红颜知己什么意思
猜你喜欢
养殖龙虾
什么是关联交易
耗油是什么
iphone12什么时候上市
什么是供给侧改革
红牛维生素功能饮料
送朋友什么礼物好
什么是虚拟机
奇花异草的异是什么意思
什么叫红颜知己