一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6怎么隐藏软件
2026-05-05 06:10:32
1、
打开桌面编辑
长按桌面空白处打开iPhone的桌面编辑。
2、
点击减号图标
点击选择需要隐藏软件图标的减号图标。
3、
选择移除选项
点击选择界面的从主屏幕移除选项完成隐藏。
相关推荐
苹果6s如何隐藏软件
阅读量:92
苹果6怎么隐藏应用软件
阅读量:127
苹果手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:97
苹果手机怎么隐藏游戏不会被发现
阅读量:166
苹果手机怎么隐藏软件?
阅读量:77
猜你喜欢
hermes是什么牌子
temp是什么意思
计算器怎么弹音乐
wink是什么意思
怎么设置qq密保
title是什么意思
扭矩是什么意思
名媛什么意思是什么
应届毕业生是什么意思
如何做股指期货
猜你喜欢
仙二代的修仙生活
如何自己创业
量比是什么意思
假如生活欺骗了你普希金
如何提高客户满意度
如何照顾新生儿
生活中的玛丽
我的寒假生活
coo是什么职位
日语我爱你怎么发音