一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么开启微信消息模块背单词提醒?
2026-05-12 14:39:16
1、首先打开手机中的金山词霸,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击个性化推送设置;
3、最后点击微信消息模块背单词提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
金山词霸怎么开启锁屏背单词?
阅读量:105
金山词霸怎么开启锁屏背单词?
阅读量:55
金山词霸如何进行开启锁屏背单词?
阅读量:189
金山词霸怎么更改背单词计划
阅读量:110
金山词霸怎样开启锁屏背单词
阅读量:20
猜你喜欢
顶楼漏水怎么处理
修真老师生活录
如何培养幽默感
电脑版微信怎么登陆
如何提高教育教学质量
如何投资黄金
汽车生活
怎么修改照片底色
orz是什么意思
怎么提高性持久能力
猜你喜欢
重庆酸辣粉怎么做
失恋了很痛苦怎么办
如何做面包
咳嗽一直不好是什么原因
太岁是什么东西
心理素质差怎么锻炼
如何选购冰箱
如何办理暂住证
如何壮阳
宇航员在太空怎样生活