一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共用账户怎么弄
2026-04-23 19:27:40
1、首先,打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、进入市民中心页面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入页面后点击新增按钮。
4、填写共用医保账户的用户信息,最后点击绑定按钮即可。
相关推荐
医保账户共济怎么使用
阅读量:79
医保共济账户怎么绑定
阅读量:104
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:155
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:141
医保共济怎么绑定家人
阅读量:67
猜你喜欢
抱怨的近义词
舌尖发麻是怎么回事
档案编号怎么查询
温州博物馆
回味无穷的近义词
股市怎么看
哈尔滨理工大学怎么样
怎么吹头发
鼻炎鼻塞怎么办
生活常识题
猜你喜欢
怎么卸载输入法
感冒咳嗽吃什么好
高尔夫怎么样
寻觅的近义词
起水泡怎么处理
航空博物馆
牙痛怎么快速止痛药
怎么消除抬头纹
全力以赴的近义词
买笔记本电脑常识