一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不允许别人保存图片
2026-04-29 14:28:49
1、打开小红书软件进入,点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】劫散脾图标。
2、点击【通用设置】。
3、点击开掩著启【不允许下载婶宿我的全部视频】即可。
相关推荐
小红书如何设置禁止保存图片?
阅读量:51
小红书发布笔记时不保存到相册怎么设置?
阅读量:181
小红书怎么设置不允许别人保存图片
阅读量:113
小红书怎么设置不允许别人保存图片
阅读量:93
小红书如何关闭下载视频功能
阅读量:163
猜你喜欢
为什么要读大学
滚筒洗衣机怎么用
蕤怎么读
呦怎么读
stories怎么读
电脑输入法不见了怎么调出来
怎么删除空白页
左肩膀酸痛是怎么回事
为什么会得前列腺炎
为什么要入党
猜你喜欢
烤翅做法
孕妇咳嗽怎么办
艾滋病怎么来的
ps怎么放大图片
微信支付密码怎么改
吉他怎么调音
螺丝怎么炒好吃
紫菜汤的家常做法
为什么会长疣
oppo手机怎么录屏