一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
2026-04-22 11:57:51
1、点击其他设定
打开手机设置,点击其他设定。
2、点击语言
在其他设定界面,点击语言进去。
3、点击简体中文
点击更改为简体中文即可。
相关推荐
oppo手机突然变繁体字了怎么办
阅读量:111
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:93
oppo怎么取消繁体输入法
阅读量:133
vivo手机字体变成繁体怎么办
阅读量:27
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:54
猜你喜欢
植物大战僵尸无尽版攻略
手机被偷了怎么找回来
减肥吃什么最好
晁错简介
身上静电太多怎么办
贪婪洞窟攻略
老年斑怎么治疗
九色鹿攻略
携程攻略
福建霞浦旅游攻略
猜你喜欢
食醋减肥
小学生早恋怎么办
部落冲突新手攻略
局部减肥
人偶馆绮幻夜攻略
怎么打开设备管理器
厦门旅游攻略住宿
刺客信条叛变攻略
苹果减肥法三天瘦8斤
文明6新手攻略