一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的短信铃声如何设置
2026-04-23 12:49:46
1、第一步,在手机桌面上,点击【设置】
2、第二步,在设置界面,点击【声音与触感】
3、第三步,在声音与触感界面,点击【短信铃声】
4、第四步,在铃声界面,选择需要的铃声即可。
相关推荐
苹果手机怎么自定义铃声
阅读量:138
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:192
苹果如何更改自定义短信铃声呢?
阅读量:138
苹果手机怎么设置个性短信等短铃声
阅读量:152
苹果手机怎么设置短信铃声
阅读量:41
猜你喜欢
苹果手机怎么下载qq
学习不好怎么办
短裙英语怎么说
女生怎么追男生
鼻翼怎么缩小
米粉怎么吃
超链接怎么做
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
新鞋磨脚后跟怎么办
冠珠陶瓷怎么样
猜你喜欢
怎么连接wifi
扁桃体化脓怎么办
云南师范大学怎么样
途乐怎么样
周记格式怎么写
二级建造师怎么报名
飞鸽电动车怎么样
宝宝红屁股怎么办
中秋节是怎么来的
右胸口疼是怎么回事