一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电池健康度怎么查
2026-04-23 15:47:29
1、
点击服务
打开我的华为,点击服务。
2、
点击我要检测
进入服务后,点击我要检测。
3、
点击检测
检测手机的健康状况。
4、
点击充电与耗电
点击充电与耗电,可看到电池是否健康。
相关推荐
华为matepad11怎么显示电量百分比
阅读量:22
华为matepad11怎么显示电量百分比
阅读量:75
华为平板电池寿命在哪看
阅读量:116
华为matepadpro11怎么显示电量百分比?
阅读量:149
华为电池怎么看电池健康
阅读量:84
猜你喜欢
购置税如何计算
海琴手表怎么样
稳压器怎么用
景逸x3怎么样
非洲人的生活
雅阁9代怎么样
怎么样瘦咬肌
360如何赚钱
兰州拉面的汤怎么做
如何开发新客户
猜你喜欢
妈的英文怎么说
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
大校军衔相当于什么官
生活日记
无线ap怎么用
梦见老鼠是什么征兆
我们的生活年代
ps艺术字怎么做
喉咙干燥是什么原因
电脑上怎么录音